Четверг, 25.04.2024, 13:20
Приветствую Вас Гость | RSS

Мой сайт

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 6
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2012 » Май » 4 » Что такое Pr и ТИЦ сайта.
10:06
Что такое Pr и ТИЦ сайта.

                 Что такое Pr и ТИЦ сайта.

prPR (page rank) - это понятие было введено в систему поисковой машины google в начале 90 - х годов,когда сайты из "песочницы" благодаря тому, что были насыщенны хорошим контентом, стали попадать в выдачу на первые строки в запросе.
Pr показывает ролевантность данной страници и её важность по отношению к страницам с аналогичным контентом. Значение Pr расчитывается поисковой системой google и определяется наличием ссылок на Ваш сайт с других ресурсов, например, форумов, блогов, каталогов, сайтов, тематикой страницы с которой стоит ссылка на Ваш ресурс, а так же тематикой контента, который находится на странице с Вашей ссылкой.
Это нужно для того, чтобы поисковой системе было понятно, как именно ранжировать сайты по поисковому запросу в выдаче. Следовательно сайт с Pr = 5 получит более высокую позицию в выдаче, чем сайт с неменее хорошим содержанием тематики, но с Pr = 3. Значение Pr, как я уже говорил, расчитывается наличием ссылок на Ваш ресурс, с других интернет ресурсов. Следовательно чем больше ссылок на Вас, тем более высокий уровень Pr Вашего ресурса.
Pr

Стоит заметить, что даже два сайта с одинаковым Pr не одинаковы по своей значимости для поисковой системы. Как это понять? В сети интернет существует много сервисов для определения Pr и Тиц сайта, так вот если мы возмем для примера 2 сайта с одинаковыми на первый взгляд Pr и этот показатель у обоих сайтов будет равным 5, то если мы сравним его внутренние страницы, увидим что у одного из них Pr при переходе на внутреннюю страницу значительно падает до отметки 3, а иногда и 2, а на примере другого сайта с Pr = 5, при переходе на внутреннюю страницу сайта увидим, что показатель Pr остался по прежнему на отметке 5. Это говорит о том, тчо второй сайт, рассматриваемый в нашем примере, при ранжировании в поисковых системах имеет шансы намного большие, нежели сайт в примере 1.
Многие оптимизаторы и веб мастера, борются именно за повышение параметров Pr и Тиц своего ресурса, нежели за его посещаемость, потому что в большинстве сервисов для заработка на сайте, учитываются именно параметры Pr и Тиц ресурса. К примеру с Pr равным 3 и Тиц равным 50, а этого добиться очень легко, вы можете продать рекламное место со своего ресурса за 10 - 15 $ в месяц. И чем выше Pr и Тиц вашего ресурса, тем больше Вы сможете на нем заработать.

тиц и всё о нем
Тиц (тематический индекс цитирования) - значение придумано поисковой системой yandex и подобно pr, является оценкой важности контента вашего ресурса,по отношению к другим тематическим ресурсам интернета.
Показатель Тиц введён поисковой системой yandex. Так же как и pr определяется количеством внешних ссылок с других ресурсов сети интернет на ваш ресурс.
тиц От показателей тиц так же зависит напрямую стоимость продажи ссылки с вашего ресурса. Тиц величина тематическая, из этого следует вывод, что тематика сайта, на котором размещена ссылка на ваш сайт, для большего увеличения тиц, должна соответствовать тематике вашего ресурса. Так же значение тиц пересчитывается системой yandex при добавлении вашего ресурса в каталог яндекса. После добавления в каталог яндекса, система пересчитывает значение тиц, так же начинает учитывать текст в котором заключена ссылка на ваш ресурс.

Вечный вопрос

Как повысить pr и тиц сайта!

Где повысить pr и тиц сайта, программы для повышения pr и тиц сайта, список сайтов для повышения pr и тиц, что следует учитывать при повышении pr и тиц. Ответы на все эти вопросы вы найдете в статье ниже!
pr тицДля повышения этих параметром существует несколько способов это сделать. Первый способ это прогон сайта по каталогам. Для этого советую использовать программы alsubmitter и не менее популярную программу freepromote. Этот метод повышения pr и тиц вашего ресурса не даёт ощутимый прирост. И есть вероятность попасть в бан к поисковой системе. Поисковые системы последнее время ввели ряд фильтров, которые очень хорошо работают.
Второй способ для поднятия этих параметров это оставлять посты на форумах и тематических ресурсах типа блогов, досок обьявлений и тому подобных мест. Стоит помнить о том что на многих ресурсах,размещаемые вами ссылки на ваш ресурс, закрываются в теги и nofollow из - за этого поисковые службы их не индексируют. Вот список собранных мной ресурсов без этих тегов. Списку уже 3 месяца, так что если что вдруг изменилось, прошу не венить! Не забывайте учитывать текст в который заключаете ссылку, если у вас сайт на строительную тематику, например, то в качестве текста прописывайте что то вроде "краспан" ну или можно "цемент" это во многом повлияет на передачу вам pr и тиц, так же помните о том, что посты оставлять нужно всё таки осмысленные, иначе ссылка будет удалена админом сайта.

 

 

Просмотров: 2298 | Добавил: Lkont77 | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Май 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031